Чернов – о победе над «Динамо»: «Крыльям Советов» комфортно с командами, играющими в атаку»

3.10.2021, 11:45

Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов высказался после победы над «Динамо» (1:0) в десятом туре РПЛ. По мнению футболиста, самарцам удобен тактический рисунок москвичей.

«Всегда приятно играть с сильными соперниками – в таких матчах можно проверить как себя, так и свой уровень. Нам комфортно играть с командами, которые играют в атаку. Да мы и сами любим играть в атаку. Думаю, болельщики получили удовольствие от матча.

В прошлой игре с «Зенитом», когда повели в счете, хотели сыграть более организованно в обороне. Но в итоге уступили. Сейчас же нам были необходимы очки. Смотрели матч «Нижнего»: они выиграли, поэтому нужно было догонять.

Мы разобрали сильные и слабые стороны «Динамо». Сегодня показали ту игру, которую хочет видеть тренерский штаб. По игре и самоотдаче вопросов к ребятам быть не может. У нас вообще матчи с лидерами похожи друг на друга: забиваем первыми, но, к сожалению, не всегда получается удержать преимущество», – сказал Чернов.

  • «Крылья Советов» поднялись на десятое место, догнав «Спартак».
  • Самарцы победили «Динамо» в гостях впервые с 2016 года.
  • Впереди пауза на матчи сборных.

Шварц: «В матче с «Крыльями Советов» «Динамо» потеряло концентрацию и тактическую стройность»


Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:

Наша группа VK
Свежие новости:
19.2.2026, 14:29

19.2.2026, 14:27

20.6.2024, 21:10

29.9.2023, 13:00

28.9.2023, 03:40

27.9.2023, 21:00

27.9.2023, 14:20

27.9.2023, 04:20

27.9.2023, 04:20

26.9.2023, 11:40

26.9.2023, 01:40

25.9.2023, 15:40

25.9.2023, 15:40

25.9.2023, 15:40

24.9.2023, 19:40