Бело-голубые одолели «Панатинаикос»

19.9.2014, 15:16

Первая игра в групповом цикле европейской Лиги, состоявшаяся на родине эллинов, принесла подопечным Черчесова столь нужную для них в подобных футбольных первенствах победу.

Победа

Напомним, вчера в Афинах на знаменитой арене «Апостолос Николаидис» в 21 час по московскому времени «динамовцы» вступили в футбольный бой с «Панатинаикосом», который завершился в пользу российской команды. Финальный счет сей футбольной баталии 1:2.

Первая часть поединка продемонстрировала всем, небезразличным к русско-греческой футбольной борьбе, преимущество москвичей по владению мячом в поле. И, как следствие, забитый Кокориным на 40-й минуте мяч поставил не финальную, но точку. Нобоа красиво длинным пасом из глубины поля отправил мяч на Куранью, который в свою очередь, перенаправил круглого на Кокорина. Александр в два касания положил футбольный снаряд в уголок ворот Котсолиса.

Начально 2-й половины принесло москвичам второй быстрый гол. На 49-й минуте Юсупов спасовал Джуджаку, а после подачи Балажа прямо под дальнюю стойку, Ионов без труда обвел вратаря противника и уверенным ударом отправил мяч в пустые ворота.

Хозяевам поля удалось забить только один ответный гол – на 63-й минуте матча Динас затылком красиво направил мяч в девятку. Но забитый мяч особо не поменял положение дел на поле. «Динамо» после поединка лишь оставалось красиво отпраздновать победу.