Черчесов: «Благодаря этой победе пойдем вперед»

27.2.2015, 18:04

Вчера на главной футбольной арене в Химках прошел второй матч пары «Динамо»-«Андерлехт» 1/16 финала европейской лиги УЕФА сезона 2014/2015 года. Российская команда уверенно обыграла бельгийский клуб. Финальный итог этого дерби 3:1.

динамо Андерлихт

Сразу после встречи Станислав Черчесов поделился своим видением спарринга. «История повторяется: как и в стартовом матче, пришлось примерно 20 минут сражаться в меньшинстве. Только в этот раз динамовцы смотрелись весьма достойно. Понимаете, после перерыва желание «охотиться» за победой может пропасть. А эта игра помогла столь важное футбольное состояние распалить», — заявил главный наставник москвичей.

Кроме того, Черчесов рассказал, что во время перерыва дал установку своим подопечным даже в мыслях не допускать, что бельгийцы способны обыграть. «Кажется, это сработало. Ребята на вторую половину игры шли мотивированные на победу. В результате, навязали свою игру и переломили ход матча», — объяснил тренер бело-голубых.

Станислав Черчесов согласился, что на сегодняшний день бельгийский клуб – очень достойный оппонент на поле. В этот раз мы интеллектуально обыграли соперника. Так, что благодаря победе дальше пойдем вперед», — заявил «шеф» бело-голубой команды.