Дан Петреску: «Готовились к матчу, но этого, видимо, недостаточно»

28.10.2013, 15:20

Главный тренер московского «Динамо» Дан Петреску прокомментировал результат недавнего матча против пермского «Амкара» (1-2).

«На протяжении всей недели мы тщательно готовились к этой встрече, разбирали игру соперника на мелкие детали, но матч всё равно получился необычайно сложным. Ничего в игре „Амкара“ для нас не было секретом, но положительного результата, к большому сожалению, достичь не удалось.

Мы очень неплохо провели стартовый отрезок матча. В первые двадцать минут мы неплохо выглядели и успели создать несколько моментов у ворот соперника, но нам не повезло — первый штрафной удар и первый угловой в исполнении „Амкара“ сразу материализовались в забитые голы.

Забив дважды, пермяки стали играть раскованнее. Было очень сложно отыграться после 0:2 в гостях против такой неуступчивой команды. Тем не менее, мы этого хотели, отдали все силы во втором тайме и даже забили один мяч, но большего, к сожалению, сделать не смогли. Наверное, всё-таки „Амкар“ больше заслуживал победы,» — подытожил Петреску.