Дан Петреску: «Самое главное – мы выиграли»
Главный тренер московского «Динамо» Дан Петреску проанализировал результат прошедшей встречи против самарских «Крыльев Советов» в рамках десятого тура российской премьер-лиги (2-0), а также дал свои комментарии по поводу отдельных футболистов.
«Получилась очень сложная игра после непростой поездки в Казань. Нам просто необходимо было победить, к тому же совершенно не горели желанием играть на синтетике — все эти факторы отразились на подготовке к матчу. Хочу поздравить ребят, они очень здорово сыграли. Очень важно, что смогли сохранить ворота в неприкосновенности.
Джуджак не играл, так как устал в прошлом матче, да и нужно же дать шанс проявить себя всем. Воронин улетел в Одессу. Он должен вернуться в среду и сразу приступить к тренировкам. Жирков ещё не готов полностью, хотя он забил важнейший мяч — это лучше любой характеристики. Он точно ещё прибавит, как только наберет необходимую форму. Смолову нужно забивать, чтобы обрести уверенность. Очень приятно, что его поддерживали поклонники команды,» — рассказал Петреску.

