«Динамо» и «Волга» открыли сезон валидольной ничьей

16.7.2013, 23:11

Многообещающим оказался стартовый матч чемпионата России между московским «Динамо» и «Волгой» из Нижнего Новгорода. Футболисты показали напряжённую по накалу страстей и зрелищную игру, поразив ворота друг друга четырежды.

«Динамо» и "Волга" открыли сезон валидольной ничьей

Начало встречи стало просто шокирующим для столичной команды — уже к третьей минуте счёт достиг цифр 2-0 в пользу нижегородцев. На 2 минуте отличился Александр Шуленин, и, не дав динамовцам оправиться, через минуту отрыв увеличил новоиспечённый нижегородец из Конго Мулумбу Мукенди. «Динамо» не собиралось брать паузу на моральное восстановление, ответив атакой, которую пытался завершить Смолов, но взятие ворот не состоялось. Хозяева захватили инициативу, больше находились с мячом, и это в середине превого тайма принесло свои плоды, правда на восстановление равенства футболистам понадобился отрезок чуть больше — 4 минуты. На 28-й минуте первый мяч своим дебютным выстрелом в составе «Динамо» отметился Алан Касаев, а на 31-й минуте опытнейший Воронин сравнял счёт. Первый тайм команды доиграли без изменений.

Вторая половина также прошла в схожем ключе. Хозяева подтверждали свой статус, диктуя темп игры, а гости огрызались острыми контратаками, но ни те не другие изменить результат не смогли, лишь повысив градус встречи большим количеством грубости. В итоге, нервная ничья — 2-2.