«Динамо» не справилось со «Спартаком»

16.5.2014, 15:07

В последнем туре российской премьер-лиги сезона 2013/2014 состоялось московское дерби между «Спартаком» и «Динамо» (3-2). Стоит отметить, что для бело-голубых данный матч не решал никаких турнирных задач, чего не скажешь о «Спартаке» — красно-белые при определенном стечении обстоятельств могли зацепиться за путевку в Лигу Европы.

Как бы то ни было, а обе команды явно были настроены только на победу. В первой половине встречи на поле доминировали гости, что в результате и привело к голу полузащитника Джордже Флореску на 38-й минуте. Второй тайм также ударно начался для подопечных Станислава Черчесова — на 46-й минуте голевым ударом улучшил свою статистику Алексей Ионов. После достижения достаточно комфортного преимущества в счете динамовцы сбавили обороты и отдали инициативу сопернику, за что в итог и поплатились: в ворота Габулова последовательно залетели три мяча, отправленные Хосе Мануэлем Хурадо, Сергеем Паршивлюком и Дмитрием Комбаровым на 56-й, 70-й и 90-й минутах соответственно.

Впрочем, данный результат не изменил положения команд в турнирной таблице — «Динамо» осталось четвертым, а «Спартак» расположился на шестой строчке, не сумев опередить «Краснодар».