«Динамо» обыграло «ЦСКА»

10.3.2014, 15:13

Московское «Динамо» стартовала в весенней части розыгрыша российской премьер-лиги с красивейшей победы — в рамках двадцатого тура бело-голубые переиграли московский «ЦСКА» со счетом 4-2, уступая после первого тайма 0-2.

Первая половина встречи началась с атак подопечных Дана Петреску, явно настроенных на победу, однако счет был открыт «армейцами» — на 12-й минуте Сейду Думбия прошел практически вдоль всей линии штрафной площади и отправил мяч в дальний от Габулова угол посредством рикошета. «Динамо» после пропущенного мяча продолжило атаковать, а футболисты «ЦСКА» переключились на игру на контратаках, одна из которых на 43-й минуте позволила ивуарийскому форварду записать на свой счет дубль.

Второй тайм динамовцы начали с быстрых атак и уже на 49-й минуте матча после позиционной ошибки центральных защитников гостей головой отправил мяч в ворота нападающий Кевин Кураньи, сократив разрыв в счете. На 59-й минуте снова результативным оказался удар головой — мяч забил защитник бело-голубых Кристофер Самба. На 62-й и 69-й минутах дубль себе в актив записал полузащитник Юрий Жирков. В первом случае хавбек великолепно пробил в верхний угол, а во втором воспользовался ошибкой Игоря Акинфеева и снял вопросы о победителе матча.