«Динамо» одержало победу над «Амкаром»

26.2.2014, 15:11

Вчера в ходе учебно-тренировочного сбора в Турции футболисты московского «Динамо» провели товарищеский матч против пермского «Амкара», который завершился победой подопечных Дана Петереску со счетом 2-1. Встреча прошла в городе Белек.

Примечательно, что оба гола в ворота пермской команды записали на свой счет защитники бело-голубых. На 14-й минуте первый мяч в игре забил Кристофер Самба, а 72-я минута стала результативной для Владимира Граната. На 57-й минуте матча болгарский полузащитник «Амкара» Георги Пеев забил единственный ответный гол, уверенно реализовав одиннадцатиметровый удар. Отметим, что пермяки с 57-й минуты играли в меньшинстве — прямой красной карточкой был наказан гваделупский защитник «Амкара» Тома Фибель.

Главный тренер «Динамо» Дан Петреску остался доволен, как игрой, так и результатом, заявив лишь, что его подопечные могли забить гораздо больше, сумей они распорядиться возможностями, предоставленными соперником с игры. Также румынский специалист отметил, что команда снова грамотно распорядилась стандартными положениями.