«Динамо» разгромило «Урал»

2.12.2013, 15:37

Московское «Динамо» в матче восемнадцатого тура российской премьер-лиги оказалось сильнее екатеринбургского «Урала», причем, как в плане игрового преимущества, так и исходя из итогового счета (3-0). Напомним, домашняя встреча бело-голубых в очередной раз прошла на искусственном покрытии стадиона «Родина», на котором, кстати, подопечные Дана Петреску пока только побеждают.

С первых минут динамовцы завладели инициативой и пошли на осаду ворот соперника, пытаясь реабилитироваться перед своими болельщиками после поражения в московском дерби против «Локомотива» (0-1) в прошлом туре чемпионата России. Первого гола болельщикам хозяев пришлось ждать чуть меньше тридцати минут — на 28-й минуте счет открыл защитник «Динамо» Владимир Гранат. Ещё через полчаса, на 58-й минуте, преимущество бело-голубых удвоил немецкий нападающий команды Кевин Кураньи, а на 70-й минуте окончательный счет установил форвард Александр Кокорин — 3-0. Стоит отметить, что нападающий сборной России мог оформить и дубль, но не сумел реализовать пенальти.