«Динамо» уступило в московском дерби

11.8.2014, 15:31

Московское «Динамо» в воскресенье 10 августа на своем поле принимало «Спартак» в рамках второго тура российской премьер-лиги.

динамо

После победы бело-голубых над «Ростовом» (7-3), а красно-белых над казанским «Рубином» (4-0) в матчах первого тура, данное противостояние расценивалось и болельщиками, и специалистами в качестве главного футбольного блюда выходных.

Впрочем, ожиданий игра не обманула — команды показали красивый атакующий футбол с обилием опасных моментов, большая часть из которых, тем не менее, была организована у спартаковских ворот. К слову, динамовцы рванули, можно сказать, с места в карьер и сумели открыть счет уже на 3-й минуте — отличился Александр Кокорин, записавший в свой личный зачет уже 4-й гол в двух встречах. Однако гостям довольно быстро удалось восстановить равновесие — на 17-й минуте ответный гол забил Артем Дзюба. В самом начале второго тайма, на 51-й минуте нападающий красно-белых оформил дубль и догнал в споре бомбардиров Кокорина. Данный гол в итоге и оказался победными, несмотря на все попытки «Динамо» отыграться.

Стоит отметить, что два гола в ворота «Спартака» не были засчитаны по причине положения «вне игры».