«Динамо» забило семь мячей «Ростову»

4.8.2014, 09:51

В воскресенье 3 августа свой первый официальный матч в сезоне провели московское «Динамо» и футбольный клуб «Ростов».

Динамо-Ростов

Встреча в рамках первого тура российской премьер-лиги завершилась абсолютно неожиданным и, можно даже сказать, не совсем футбольным результатом — бело-голубые обыграли гостей со счетом 7-3.

На 15-й минуте матча счет открыл нападающий «Динамо» Кевин Кураньи: форвард оказался точен с одиннадцатиметровой отметки, на которую арбитр встречи указал за нарушение на Александре Кокорине. На 29-й минуте разрыв в счете был удвоен благодаря точному удару Кристофера Самба с близкого расстояния. На 35-й минуте хавбек «Ростова» Дмитрий Полоз вернул интригу, сделав счет 2-1, однако уже через две минуты двухголевой перевес хозяев восстановил Балаж Джуджак. Впрочем, все тот же Полоз не сдавался и на 40-й минуте снова подарил гостям надежду на удачный исход, однако и в этот раз преимущество бело-голубых в два гола было восстановлено за несколько минут — отличился Александр Кокорин — 4-2. Сразу после перерыва в ворота ростовчан влетел и пятый мяч — его автором снова стал Кокорин. Он же на 61-й минуте забил ещё один мяч, сделав счет 6-2. Седьмой мяч на 66-й минуте записал себе в актив Кураньи, а «Ростов» на это сумел ответить лишь голом Гацкана на 90-й минуте.