Голы Кураньи принесли победу «Динамо»

9.12.2013, 16:39

В очередной встрече девятнадцатого тура российской премьер-лиги, которая состоялась 8 декабря на «Арене Химки», московское «Динамо» оказалось сильнее пермского «Амкара» (2-0). Оба мяча в составе бело-голубых забил немецкий нападающий команды Кевин Кураньи.

Первый результативный удар бывшего форварда сборной Германии состоялся на 57-й минуте, а ещё через 20 минут Кураньи удвоил преимущество хозяев, уверенно реализовав пенальти. Стоит отметить, что подопечные Дана Петреску весь матч владели территориальным преимуществом и контролировали ход игры.

Как отметил главный тренер «Динамо» Дан Петреску, матч выдался очень сложным и его команде от части пришлось подстраиваться под стиль соперников, чтобы достичь необходимого результата, и добиться своего удалось лишь во второй половине встречи.

Данная победа позволила московскому «Динамо» вплотную приблизиться к лидерам чемпионата — бело-голубые расположились на 4-м месте с 35-ю очками. От идущего третьим «Спартака» их отделяет лишь 4 балла, а от нынешних лидеров «Локомотива» и «Зенита» — 5 очков.