Неаполитанское поражение

13.3.2015, 18:05

«Европейское турне» бело-голубых продолжается и вчера, 12 марта, в календаре динамовцев значился Неаполь.

неаполь

Наверно, один из самых сложных этапов для Станислава Черчесова начался именно в этом итальянском городе. И начался не в пользу москвичей. В 1/8 финала главного европейского футбольного турнира победу со счетом 3:1 оформила себе «Наполи».

Отметим, что еще в процессе подготовки к футбольному сражению наставник «Динамо» ломал голову кого из игроков заявить на матч. В высоком уровне итальянцев, равно как и в их готовности забивать в этом дерби, никто не сомневался. А вот неаполитанский тренер, наоборот, дал немалому числу основных игроков отдохнуть.

Перевес по составу у «Наполи» не смог остановить быстрый гол москвичей. Уже на 2-й минуте Куранья «вторым этажом» нашел навес от Вальбуэны и сделал «холодный душ» хозяевам поля – 0:1. Динамовцы показали еще пару моментов, но без гола. А вот итальянцы, судя по всему, от быстрого мяча завелись.

Силу «игры внизу» успешно показал Игуаин, который в этой встрече сделал хет-трик. Вначале, на 25-й минуте он сравнял счет. А на 31-й минуте поединка забил пенальти. Затем уже на 50-й минуте довел результат до 3:1.

Отметим, что динамовцам пришлось перейти на жесткую игру, в которой было много желтых карточек. На 46-й минуте россияне остались вдесятером после удаления Зобнина.