Принципиальное поражение

23.3.2015, 16:29

Футбольная встреча в Химках между двумя великими клубами – питерским и московским – завершилась минимальной победой петербуржцев.

арена химки

Воскресный вечер 22 марта собрал на «Арене Химки» более 12-ти тысяч зрителей, чтобы посмотреть бой 20-го тура российского футбольного первенства.

Отметим, что подопечные Виллаш-Боаша, уверенно держат лидерство в отечественном футбольном турнире. «Динамо», наоборот, последнее время терпит поражения. После проигрыша «Наполи» динамовцы пока продолжают серию встреч без побед. Отметим, что на поле в Химках не смог выйти Куранья. Кевин продолжает восстанавливаться после травмы. Как следствие, на газоне появились Жирков, Ванкер и Денисов. Последний, восстановившись после своего «больничного» вышел на поле с первых минут.

Очевидно, такой не сыгранный состав поспособствовал, чтобы зенитовцы действовали решительно. И, как результат, единственный гол оказался в сетке бело-голубых уже на 17-й минуте. Данни по диагонали выдал пас Смольникову, который сумел убежать от московской защиты и точно пробить – 0:1.

После гола сине-бело-голубые отошли и сконцентрировались на обороне, причем очень эффективной. Остается надеяться, что вскоре начнется победная серия у бело-голубых.