Смолов не забивает 1223 минуты

12.11.2013, 17:10

По-прежнему преследует роковая полоса невезения нападающего московского «Динамо» и национальной сборной России Федора Смолова. Матч шестнадцатого тура российской премьер-лиги, в котором бело-голубые в гостях обыграли самарские «Крылья Советов» (2-1), также не стал точкой в серии неудач форварда. Смолов появился на поле на 56-й минуте матча, но снова не сумел записать в свой актив взятие ворот.

Безголевая серия Федора насчитывает уже долгих 1223 минуты. Последний гол в исполнении нападающего состоялся на 9-й минуте товарищеского матча между сборными России и Соединенных Штатов Америки (2-2), который имел место 14 ноября 2012 года. Напомним, голы в товарищеских матчах национальных сборных под эгидой ФИФА приравниваются к официальным забитым мячам.

Стоит отметить, что в матче с «Крыльями Советов» Смолов практически не имел возможности прервать свою серию, лишь раз ударив по воротам соперников, да и то не попав в створ. К слову, наибольшее количество ударов по воротам в этом матче нанес Александр Кокорин — из шести его выстрелов четыре заставили поработать голкипера самарцев.