Смолов остается в «Динамо»
Анатолий Байдачный, бывший тренер футбольного клуба «Ростов», дал свою оценку отказу Федора Смолова, форварда «динамовцев», перейти в «Торпедо» на правах аренды.
Опытный наставник поделился, что крайне удивлен недавнему решению футболиста. По его мнению, если игрок никак не проходит в основной состав, то его задача – исключительно продолжать свое футбольное совершенствование и через жесткую конкуренцию доказывать свое право на существование в клубе. «Ему, как проклятому нужно окунуться с головой в тренировки и держать конкуренцию», — признается Анатолий Николаевич. Или логичным вариантом тренер назвал аренду игрока другим клубом. «Сидеть на скамейке запасных и не засвечиваться на поле считаю бредом, а не мудрой тактикой футболиста, у которого наступила темная полоса. Неужто у Смолова нет себялюбия? Зачем тогда ему вообще футбол?!», — продолжает Байдачный.
В свою очередь, спортивный директор ФК «Динамо» Аджоев Гурам высказал позицию менеджмента клуба по аренде Смолова. Он отметил, что окончательное решение будь только за Федором.
«Я остаюсь», — приводит ответ игрока ИТАР-ТАСС.
Напомним, трудность с тем, чтобы попасть в основной состав команды у Смолова наблюдалась еще при бывшем тренере Дане Петреску.

