Жирков забил первый гол за сборную

9.6.2014, 17:47

Полузащитник московского «Динамо» и национальной сборной России Юрий Жирков забил мяч в ворота сборной Марокко (2-0) в товарищеской встрече. Вингер оформил взятие ворот на 58-й минуте, удвоив преимущество российской команды. Первый гол был забит на 29-й минуте Василием Березуцким.

1402070305_jirkov16

Примечательно, что гол Жиркова стал для него первым в карьере в составе национальной команды, несмотря на то, что футболист провел 61 матч за сборную. Впрочем, в данной статистике нет ничего удивительного, так как в большинстве играх сборной России Жирков выступал на позиции крайнего защитника.

Напомним, достаточно существенную часть прошедшего сезона Юрий Жирков провел, восстанавливаясь от травмы, поэтому на его счету всего 14 матчей в составе московского «Динамо» в российской премьер-лиге, в которых он, тем не менее, сумел отличиться тремя голами и четырьмя результативными передачами.

Стоит отметить, что ранее полузащитник выступал за такие клубы, как махачкалинский «Анжи», лондонский «Челси» и московский ЦСКА.