Егоров: «Момент с Жиго и Грулевым – это пенальти. Нарушение Понсе – красная карточка»

6.8.2019, 18:25

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров прокомментировал некоторые эпизоды матча четвертого тура РПЛ «Спартак» – «Динамо» (0:0). Он оценил работу главного арбитра встречи Владислава Безбородова.

«Эпизод с Жиго? Вообще, хочу сказать, что этот матч очень хорошо провeл Безбородов. Со спины он не увидел этого захвата. Да, это одиннадцатиметровый.

По поводу Понсе – это та ситуация, где точно должна быть красная карточка. Хотел он или не хотел – это не дело арбитров. По факту это красная карточка, и арбитр еe дал», – сказал Егоров.

• На 34-й минуте матча нападающий «Спартака» Эсекьель Понсе после подачи с фланга прямой ногой врезался в голкипера «Динамо» Антона Шунина, за что был удален.
  • За восемь минут до конца игры спартаковский защитник Самуэль Жиго в своей штрафной двумя руками схватил полузащитника Вячеслава Грулева, помешав ему нанести удар. Безбородов на эпизод не отреагировал.