Годзюр: «Знали, что в „Динамо“ вся острота идёт от Панченко»

24.7.2017, 15:30

Вратарь «Урала» Ярослав Годзюр прокомментировал победу над «Динамо» (1:0) в матче 2-го тура чемпионата России.

«По факту, было, наверное, минут 10 тяжелых во втором тайме, ближе к концу встречи. А так по игре могу сказать, что мы больше контролировали мяч и были ближе к победе. Думаю, закономерно то, что мы выиграли.

Знали, что „Динамо“ агрессивно постарается начать игру так же, как и со „Спартаком“. Были к этому готовы. Знали, что вся острота идет от Панченко. В принципе, ребята заблокировали центральную зону, и ударов по воротам от Панченко, если я не ошибаюсь, вообще не было. В общем, к чему готовились, все вроде сделали правильно. Соперники старались играть флангами. Мы знали, что правый фланг у них активный – от Козлова и Ионова идет много верховых передач. Да-да, тяжело было. Но там, где я не играл на выходах, защитники переигрывали своих оппонентов. Так что остроты серьезной не было.

Мы „подсели“ во втором тайме. Пытались выдавливать линией обороны. Но все равно это еще связано и с психологией. Когда команда играет на выезде, ничья – это удовлетворительный результат. Каждое очко очень ценное. Поэтому психологически команда сама садилась в оборону. Цена ошибки очень высока была. Но так получилось, что мы не только удержали ничью, но и выиграли этот матч. Спасибо Жоре, очень красивый гол забил.

Четыре очка в двух турах? Если адекватно смотреть на вещи, то, наверное, это хороший старт. В первой игре чуть-чуть нам не повезло. Матч ничейный был, но обидно, что мы упустили победу, ведя в счете. Зато здесь выиграли на выезде. Я думаю, мы хорошо начали сезон».