Григорян: «В ФНЛ есть игроки, чью зарплату нужно умножить на много нулей, чтобы получить Филиппа. А я его сегодня в игре видел один раз»

25.8.2019, 02:25

Главный тренер «Тамбова» Александр Григорян подвел итог поражению от «Динамо» (0:2) в седьмом туре Премьер-лиги.

«Все слишком банально и просто. У нас момент у Килина в первом тайме и во втором тайме у Тетрашивили, но ноль голов. У них полумомент у Филиппа: исполнительское мастерство – там сидит. Мы допустили ошибку в развитии атаки, Шелия часто нас выручал, но в моменте ошибся – 0:2.

Мы не сделали ничего для того, чтобы уйти от этой банальности: победило мастерство. Без какого-то игрового преимущества. Если не предлагать сопернику что-то другое, то так и будет. Что-бы нивелировать преимущество в классе, нужно предлагать более агрессивный футбол и более агрессивные действия.

Кто за это отвечает? Конечно, главный тренер. Главный тренер вообще за все отвечает. Хотелось бы спросить: а за что отвечают игроки?

У нас есть игроки из ФНЛ, чью зарплату нужно умножить на очень много нулей, чтобы получить Филиппа. А его я сегодня видел один раз в игре, когда он гол забивал. Наверное, это стоит столько?

Нужно сказать, что сами по себе деньги в футбол не играют, можно противостоять командам с более высоким мастерством. Если не брать результат, то никто же не скажет, что «Динамо» имело преимущество. Но в этом-то и весь смысл. Если тренеру удается, то команда нивелирует это преимущество в классе. Если тренеру это не удается, то сами знаете что», – сказал Григорян.

• Нападающий московского клуба Максимилиан Филипп вышел в стартовом составе, открыл счет на 41-й минуте и на 76-й был заменен на Кирилла Панченко.
  • 25-летний немец перешел из дортмундской «Боруссии» за 20 миллионов евро. Информация о его личном контракте отсутствует.