Карпин: «Не понял, во что играет „Спартак“»

19.7.2017, 00:30

Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин поделился мнением о матче первого тура чемпионата России между «Динамо» и «Спартаком» (2:2).

«Прежде всего следует похвалить „Динамо“ за характер. Команда рисковала пропустить третий мяч, а могла сравнять счет. У спартаковцев, возможно, сидело в головах, что против них играет бывшая команда ФНЛ, и это их подвело. Первый ответный мяч — это следствие того, что игроки побежали прессинговать на чужой половине поля. Их и подловили, хотя в первом тайме они так не играли. Для чего они это сделали – непонятно.

По сегодняшнему матчу не понял, во что играет „Спартак“. В первом тайме не бежали прессинговать, а во втором вдруг побежали при счёте 2:0, получили гол. Это непонятно. С точки зрения настроя, борьбы, отдачи, желания и умирания на поле — вопросов нет», — сказал Карпин.