Ловчев: «У „Спартака“ дырявая оборона»

19.7.2017, 20:30

Футбольный эксперт Евгений Ловчев проанализировал игру «Спартака» в поединке 1-го тура РФПЛ с «Динамо» (2:2).

«Спартаковцы вышли под впечатлением от победы в Суперкубке и 120 минут упорной борьбы. И надо учесть, что для нашего поколения матч с „Динамо“ был главным дерби. А для спартаковских легионеров „Динамо“ — это команда, вышедшая из первой лиги. Они совершенно не понимают, что это дерби с большой историей.

Я уже не раз говорил и еще раз повторю: у „Спартака“ дырявая защита. В оборону надо еще покупать игроков. Вот Ещенко иногда обижается на экспертов за критику. Но он полностью виноват во втором мяче. Ташаев забил из-под него, и вратарь не выручил. А ведь последние пять минут спартаковцы почти не выходили из своей штрафной, не надо было ни за кем бегать, тратить силы.

Итоговый счет совершенно по делу. И ничего страшного для „Спартака“ не произошло. Этот матч еще раз меня убедил, что существует некая высшая справедливость в футболе. Если тебе подфартило в одной игре, то не подфартит в другой. Вот эти спартаковские прошлогодние голы на 93-й минуте сейчас аукнулись в виде второго динамовского гола в концовке».