Моро: «В Европе почему-то недооценивают РПЛ. Не заметил, что это оборонительная лига»

29.3.2021, 19:35

Полузащитник «Динамо» Никола Моро поделился мнением об уровне РПЛ.

– Многие ожидали, что вы перейдете в одну из топ-5 лиг Европы. Что повлияло на ваше решение перейти в РПЛ?

– Да, все ждали какого-то мегатрансфера… Во-первых, люди почему-то недооценивают РПЛ. Люди в Европе не следят за ней – не знают, какие команды и игроки здесь выступают.

Еще до того как я перешел в «Динамо», слышал, что РПЛ – оборонительная лига с упором на физику, а не на технику. Но я этого не заметил. В каждом клубе есть хорошие исполнители, команды умеют контролировать мяч. В этом плане РПЛ меня удивила.

Во-вторых, хотел сделать еще один шаг перед переходом в серьезную лигу. Хочу перебраться туда, когда буду более зрелым и разносторонним игроком. Чувствую, что здесь, в Москве, могу полностью раскрыть свой потенциал.

Также на мой переход повлияли амбиции клуба. Мы много общались с Желько Бувачем, который объяснил всю ситуацию, рассказал о стратегии развития «Динамо». Мне кажется, я не ошибся с выбором.

  • Моро забил три гола в 19 матчах текущего сезона РПЛ.
  • Его рыночная стоимость – 7 миллионов евро.
Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:

Наша группа VK
Свежие новости:
19.2.2026, 14:29

19.2.2026, 14:27

20.6.2024, 21:10

29.9.2023, 13:00

28.9.2023, 03:40

27.9.2023, 21:00

27.9.2023, 14:20

27.9.2023, 04:20

27.9.2023, 04:20

26.9.2023, 11:40

26.9.2023, 01:40

25.9.2023, 15:40

25.9.2023, 15:40

25.9.2023, 15:40

24.9.2023, 19:40