Мостовой: «Кутепов выбивал мяч непонятно куда»

19.7.2017, 08:00

Экс-игрок «Спартака» Александр Мостовой поделился мнением о матче своей бывшей команды против «Динамо» (2:2) в 1-м туре РФПЛ, отдельно высказавшись об игре защитника Ильи Кутепова и хавбека Лоренцо Мельгарехо:

«Не удивлён игрой „Динамо“. Первые десять минут команда активно шла в атаку. Что-то получалось, но тут дело в ошибках соперника. Не более. Алексей Ионов мог забить, и мне интересно, как бы сложилась игра. Другое дело, что красно-белые через 15 минут полностью завладели инициативой.

Вряд ли кто-то ожидал, что „Динамо“ сможет спасти игру. Во втором тайме всё пошло по другому сценарию – бело-голубые завладели преимуществом. Голы, как говорится, назревали. „Спартак“ просто растерялся. Я лишний раз убедился в том, что красно-белых ждёт непростой сезон. На команду Карреры настраиваются, как на чемпиона.

Сказалось ли отсутствие Джикии? Мы видим, что Кутепов лишний раз не убедил тренерский штаб. В первом тайме Илья „пожарил“. Выбивал мяч непонятно куда. Возможно, отсутствие Джикии сыграло свою роль.

Что касается Мельгарехо, то я не могу сказать, что он начал прогрессировать. Да, Лоренцо отдал голевую передачу в игре с „Локомотивом“. Сегодня он совершил рывок и помог забить Промесу, но говорить о прогрессе после двух матчей не имеет смысла. Мы помним, что он был одним из лидеров „Кубани“, но в „Спартаке“ Мельгарехо столкнулся с серьёзной конкуренцией».