Песьяков: «Когда бежал к воротам „Динамо“, сказал соперникам: „Ребята – это похороны“»

19.3.2017, 23:10

Голкипер «Спартака-2» Сергей Песьяков прокомментировал эпизод в матче 27-го тура ФНЛ против «Динамо» (1:1), случившийся на последних минутах встречи. Вратарь ринулся к воротам соперника, чтобы помочь своей команде отыграться. Забить Песьякову не удалось, но с этой задачей справился полузащитник «красно-белых» Георгий Мелкадзе.

«Помог ли я команде своим походом к воротам соперника? Отчасти. Когда я бежал, сказал знакомым динамовским игрокам: „Ребята – это похороны“.

Было ли это моей инициативой или тренер попросил? Я до этого две минуты не мог докричаться до скамейки. Спрашивал, пойти ли мне вперед. Не смог докричаться до Дмитрия Ивановича – они что-то решали по поводу замены, а потом Дасаев дал мне отмашку.

Были ли в карьере подобные случаи, когда я шел к воротам соперника и моя команда забивала? Когда „Шахтер“ играл с „Севильей“, вратарь вообще забил. А вот со мной такое случилось впервые.

Я заранее побежал на ближнюю штангу. Момент видел – успел оглянуться. Мыслей бежать назад у меня не было».