Рейнгольд: «„Анжи“ не создал никаких проблем ЦСКА. Что показал „Зенит“? Да ничего!»

19.7.2017, 05:30

Экс-игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился мнением о матче своей бывшей команды против «Динамо» (2:2) в первом туре чемпионата России, а также прокомментировал победы «Зенита» и ЦСКА:

«„Спартак“ был обязан обыгрывать „Динамо“. Люди, слабо разбирающиеся в футболе, скажут, что нельзя упускать преимущество при счёте 2:0. Ничего подобного! „Спартак“ физически устал, и по этой причине я ещё до конца первого тайма сказал, что счёт будет ничейным. Во втором тайме „Спартак“ просто встал! Далеко не убежишь, когда на ногах будто гири. „Динамо“, увидев это, прибавило в движении и сравняло счёт.

„Динамо“ смотрелось добротно, не сдавалось, проявило характер и вырвало ничью. А „Спартак“ получил хороший урок. Если чувствуешь, что силёнок не хватает – садись в оборону, закрывай бреши. На 100% установку Карреры красно-белые не выполнили, отсюда и итог. По первому тайму „Спартаку“ ставлю „пятёрку“, а во втором – „двойку“.

У „Спартака“ начался тяжёлый сезон, получился непростой матч с „Локомотивом“ за Суперкубок России. Но и из этого можно извлечь выгоду. Мы знаем, как играет „Спартак“ на свежих ногах. А кто сейчас в хорошем физическом состоянии?! ЦСКА победил в Махачкале, где „Анжи“ вышел валять дурака, никаких проблем гостям не создал. Что показал „Зенит“ в Хабаровске? Да ничего! „СКА-Хабаровск“ – молодая команда, которая как пришла в Премьер-Лигу, так и уйдёт. „Спартак“ же играл с такими жёсткими соперниками, как „Локомотив“ и „Динамо“, и в некоторых моментах команда просто вставала».