Романцев: «Через 3-4 тура скажу, кто станет чемпионом РФПЛ»

19.7.2017, 05:30

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев подвёл итоги московского дерби, в котором красно-белые не смогли удержать победу над «Динамо», ведя в счёте с разницей в два мяча по ходу матча (2:2):

«Честно говоря, не ожидал такого поворота событий. Напротив, думал, что „Динамо“ ждёт разгром, настолько невыразительным было оно до перерыва. Возможно, роковую роль сыграла та лёгкость, с которой красно-белые добились преимущества. А соперник пошёл ва-банк – терять-то нечего. Уже после того, как в самом начале второго тайма Соу чудом не забил, нужно было попытаться сбить темп, подержать мяч и включить максимальное внимание.

Могла ли сказаться усталость после матча за Суперкубок? Считаю, трое суток – достаточный срок для восстановления.

Во втором тайме спартаковцы наделали столько необъяснимых ошибок, что их хватило бы на несколько матчей. А к концу игры у ворот Реброва стало совсем жарко. Не попади за восемь минут до конца в штрафной, после удара Вандерсона, мяч в Комбарова, и счёт стал бы равным. А уж как потом промахнулся, почти из вратарской, Ионов, объяснить невозможно.

Такие матчи учат – лёгких побед не бывает, и делают ещё злее, что никогда не мешает. Что дальше? Помните, перед прошлым сезоном я сказал, что „Спартак“ станет чемпионом. А потом, после 2:4 в Питере, вновь подтвердил, что верю в свой прогноз. Но тогда уже видел в деле ЦСКА и „Зенит“. Пройдёт три-четыре тура, я посмотрю, как выглядят „армейцы“ и команда Манчини, и потом вновь скажу, у кого будет золотой финиш».