Шавло: «„Спартак“ находится не в лучших кондициях. Надеюсь, команда их наберет»

19.7.2017, 15:30

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло считает, что «красно-белые» подарили «Динамо» ничью в первом туре РФПЛ:

«Ребята перестали контролировать мяч, было много ошибок. Думаю, свое влияние на команду оказала и прошедшая встреча за Суперкубок России против „Локомотива“ (2:1). Но имея таких классных и технически оснащенных игроков в своем составе, можно сказать, что „красно-белые“ подарили очки „Динамо“. В первом тайме „Спартак“ во всем доминировал, с пятнадцатой минуты мог забить, а во втором тайме, видимо, сработал психологический момент, что счет комфортный, и гости получили гол, ситуация зашаталась. Нужно было забивать третий мяч, но не удалось, и в конце пропустили. Было видно, что ребята подустали. Особенно это было заметно по игре Фернандо и Глушакова. Та зона проседала, оттуда шли передачи, и был забит первый мяч. Возможно, нужно было пораньше сделать замены.

Но сейчас только начало сезона, поэтому ребята находятся не в лучших кондициях. Я надеюсь, что через игры команда их наберет, и они позволят играть в Лиге чемпионов. Нужно к этому привыкать, потому что сейчас все будут играть от ножа против чемпионов. Каждый норовит отнять очки. Плюс добавится Кубок России и Лига чемпионов. Так что нужно через это проходить. Состав позволяет. Есть замены и квалифицированные игроки в запасе.

Наверное, есть какие-то наметки для усиления, но пока нет стопроцентной информации, сказать трудно. Но я надеюсь, что усиление будет. Все об это говорят: и руководство, и тренерский штаб».