Шунин: «Мы очень соскучились по Премьер-Лиге»

22.7.2017, 21:00

Голкипер «Динамо» Антон Шунин поделился эмоциями от игры в Премьер-Лиге. Напомним, что в первом туре чемпионата России «Динамо» сыграло вничью со «Спартаком» (2:2).

«Эмоции были положительными. Понимал, что на дерби соберётся полный стадион! Мы очень соскучились по Премьер-Лиге. Пока играли в ФНЛ, думали только об одном — поскорее бы вернуться, начать новый чемпионат. Первый матч получился зрелищным, интересным. Испытал непередаваемые эмоции. Хорошо, что мы переломили ход матча: проигрывали 0:2, не опустили руки и всё-таки сравняли счёт. Наверно, такого поворота событий ожидали немногие.

Действительно, скорости в ФНЛ и Премьер-Лиге отличаются, к тому же мы играли с чемпионом страны. Не сказал бы, что мы растерялись. Просто нужно было войти в игру.

До последнего верили, что сможем сравнять счёт, ведь игра во втором тайме у нас получалась, „Спартак“ отошёл на свою половину поля, играл на контратаках. Нам пришлось раскрываться, бежать вперёд. У нас появились моменты, а у моих ворот соперники почти не бывали во втором тайме. Верили до последнего, что всё-таки будет возможность забить второй гол. Так и получилось. Было бы время, может, создали бы ещё больше моментов», — сказал Шунин.